Преимущества умных розеток

Преимущества умных розеток

Умные розетки бывают разных форм и размеров, и их можно найти на любой бюджет. Они также являются одним из самых эффективных устройств в любом умном доме. Они облегчают вашу жизнь, дают вам дополнительное спокойствие и экономят ваше время и деньги.

Что такое умные розетки?

Умные розетки — это устройства, которые находятся между обычными электрическими розетками и подключаемым устройством. Поэтому вместо того, чтобы подключать кофеварку или телевизор к розетке на стене, вы подключаете их к своей умной розетке. Обычно эти устройства имеют одну и ту же базовую функциональность: управление.

Это позволяет установить розетки для включения или выключения в запланированное время. Или, если у вас есть «Умный дом», такой как Homey, вы можете подключить их к множеству других умных домашних устройств. Таким образом, вы действительно можете начать свой путь автоматизации вашего дома.

Вот некоторые примеры:

Умные розетки в вашей ежедневной рутине.

Утренний хаос является нормой во многих семьях. Предлагаем вам вместо сумасшедшего утра, когда сработала сигнализация, и, выходя на дымную кухню вы узнаете, что кто-то оставил тостер включенным снизить уровень напряжения вместе с умным розетками, которые будут автоматически включать и выключать все, что вам необходимо.

Умные розетки — это также включение чайников или кофеварок. Наполните чайник водой и никогда больше не ждите своего чая утром. Подготовьте кофеварку вечером и автоматически включите ее утром, когда вы встаете с постели.

Преимущества умных розеток

Умные розетки для безопасности

Мы говорили об автоматическом отключении устройств, поэтому вам не нужно беспокоиться о них. В том же духе существует еще целый ряд устройств, которые представляют серьезную угрозу, если их оставить без присмотра. Такие устройства, как выпрямители для волос, утюги, обогреватели, практически любые приборы, которые могут сильно нагреваться. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что вы оставили что-либо включенным, включите все через умные розетки и вы сможете быть уверены, что все отключиться вовремя. Или, наоборот, не тратьте время на ожидание утреннего выпрямителя для волос. Настройте его на включение каждое утро в определенное время.

Кроме того, умные штекеры необходимы для создания собственных моделей присутствия. Включение и выключение осветительных приборов или других устройств по разумному расписанию сделает ваш дом «жилым» даже когда вы далеко.

Преимущества умных розеток

Умные розетки для управления вашей семьей

Управлять современной семьей сложно. Часто у современных людей стрессовая работа, и они не хотят возвращаться домой в роли «плохого полицейского», когда ваши дети тратят слишком много времени на игровые приставки или на просмотр телевизора.

Умные розетки на помощь! Выключите устройства на определенное время, используя таймер. Конечно, все дети каждый день заслуживают небольшого перерыва в выполнении домашних заданий. Но когда фильм закончится, выключите телевизор или игровую консоль.

Преимущества умных розеток

Некоторым детям нужен ночник. Он легко автоматизируется с помощью умной розетки и вам не надо будет контролировать его выключение. Кроме того, с Homey свет будет включаться, если сработает датчик движения в ванной или коридоре.

 

Использование умных розеток для экономии денег

Кондиционеры, вентиляторы, электрические радиаторы, есть много способов повлиять на климат вашего дома. Это очень комфортно возвращаться в предварительно нагретую или предварительно охлажденную комнату. Однако никто не хочет тратить ненужное количество энергии (и денег), чтобы все было включено для вашего комфорта. Используйте умный штекер, чтобы составить расписание климатической техники.

Преимущества умных розеток

Домашние идеи

Некоторые интеллектуальные розетки также имеют встроенные датчики измерение потребления энергии. Например, настенная вилка Fibaro оснащена светодиодным кольцом, которое обеспечивает визуальную обратную связь о том, сколько энергии используется подключенным устройством. Вы даже можете получить представление об использовании энергии с Homey Insights . Используя эти данные, вы получаете представление о том, сколько энергии вы используете в своем доме. Или, что еще лучше, вы можете узнать, какие устройства потребляют больше всего энергии, и соответствующим образом настроить их использование. Используйте эти знания, чтобы использовать ваши устройства более эффективно в будущем и сэкономить деньги.